Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Власти Приангарья намерены содействовать скорейшему строительству подстанции «Столбово» в Иркутском районе

22.03.2016
Фото: baikal24.ruФото: baikal24.ru Заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов потребовал от чиновников в ускоренном режиме оформить документы для строительства «Иркутской электросетевой компанией» подстанции «Столбово» с отходящими линиями электропередач в Иркутском районе, которая позволит устранить перегруз электрических сетей муниципалитета.
Как сообщила пресс-служба правительства региона, министерству жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области поручено создать рабочую группу по вопросам содействия строительству объекта.

«Все процессы «согласования» и «рассмотрения» необходимо сжать до минимально необходимых, чтобы не затягивать начало строительства», – подчеркнул Руслан Болотов.

Как отметили в пресс-службе, в МинЖКХ поступило обращение «Иркутской электросетевой компании», в котором ставится вопрос о необходимости развития электросетевой инфраструктуры в Иркутском районе. Проект является социально значимым. Он необходим для дальнейшего развития Иркутского района и создания условий для присоединения новых потребителей.

Сейчас резерв трансформаторной мощности на подстанциях района исчерпан. За пять лет установленная мощность трансформаторов выросла на 64%, нагрузка – на 74%. Ежегодный прирост составил 10-12%, в основном, за счет подключения новых потребителей. В период низких температур зафиксирован перегруз основного оборудования, случились аварийные отключения на территории Хомутовского муниципального образования.

Подсчитано, что на строительство нового питающего центра – подстанции «Столбово» с отходящими линиями – уйдет минимум два года. Три четверти этого срока может занять оформление документов на землю и прохождение экспертизы проектной документации.

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутской области уже имеется положительный опыт реализации подобных социально значимых объектов в сфере энергетики. В сентябре 2015 года в Иркутске была запущена в эксплуатацию новая подстанция «Восточная» мощностью 500 МВА с двумя линиями электропередач 220 кВ протяженность 63,3 км и 110 кВ протяженностью 27 км. Ввод новых энергетических объектов снял ограничения по присоединению к электрическим сетям энергопотребителей в правобережной части Иркутска и Иркутском районе вдоль Байкальского и Голоустненского трактов.
Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU