Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Дмитрий Медведев поздравил иркутских нефтяников с началом освоения Ичёдинского месторождения в Иркутской области

02.12.2015
Фото: ria.ruФото: ria.ru Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев направил в адрес работников Иркутской нефтяной компании телеграмму, в которой поздравил нефтяников с началом освоения Ичёдинского месторождения в Киренском районе Иркутской области.
Как сообщается на сайте правительства РФ, премьер – министр назвал начало работ на месторождении значимым событием не только для Иркутской нефтяной компании, но и для всего топливно-энергетического комплекса нашей страны.

«Сегодня вы приступаете к промышленному освоению Ичёдинского месторождения. Оно было открыто три года назад, но доразведка и пробная эксплуатация уже дали основание отнести его к категории крупных и перспективных в Восточной Сибири, - говорится в телеграмме Дмитрия Медведева. - Этот проект является примером успешного международного сотрудничества России и Японии. Его реализация позволит создать новые высокооплачиваемые рабочие места, будет способствовать развитию смежных отраслей промышленности и решению социальных проблем в регионе».

Также Дмитрий Медведев пожелал сотрудникам Иркутской нефтяной компании крепкого здоровья и удачи в делах.

Как сообщал «МК Байкал», Иркутская нефтяная компания начала пробную эксплуатацию Ичёдинского нефтяного месторождения, находящегося в границах Западно-Ярактинского лицензионного участка недр в Киренском районе Иркутской области и открытом в 2012 году. На месторождении используются передовые японские технологии, поскольку специально для этого было создано совместное российско-японское предприятие «ИНК-Запад», учрежденное вместе с ITOCHU Corporation, INPEX CORPORATION и Японской национальной корпорацией по нефти, газу и металлам (JOGMEC).

Первая поисковая скважина была построена за шесть месяцев, так как бурение было завершено в январе 2012 года. В 2013-2014 годах до строительства трубопровода добыча на месторождении велась с ноября по март, поскольку углеводородное сырье на Ярактинское нефтегазоконденсатное месторождение, принадлежащее ИНК, доставлялось по зимнику автомобилями. Добытая нефть с указанных месторождений поставляется в магистральный нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Во второй половине 2015 года было закончено строительство нефтепровода протяженностью 48,3 км с Ичёдинского нефтяного месторождения до дожимной насосной станции на Ярактинском НГКМ. В августе после проведения испытаний нефтепровод был запущен в режиме комплексного опробования, затем - в эксплуатационном режиме. По состоянию на 1 ноября 2015 года на месторождении пробурено восемь скважин: две поисковые, три разведочные, три эксплуатационные.

Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) – национальная организация, которая создана с целью устойчивого обеспечения поставок нефти, природного газа, цветных металлов и других полезных ископаемых в Японию. Корпорация поддерживает деятельность японских частных компаний в проектах исследования и разработки месторождений нефти, газа и твердых полезных ископаемых по всему миру, а также проводит научные исследования, включая геологические и геофизические с использованием безвредных для окружающей среды методов.

Успешное сотрудничество японской и российской компаний стало возможным благодаря «Инициативе по укреплению японо-российского сотрудничества в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири», которая была принята по итогам встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ в июне 2007 года. В рамках этого документа были созданы совместные предприятия: АО «ИНК-Север» в 2007 году и АО «ИНК-Запад» в 2009 го. В обоих предприятиях российской стороне принадлежит контрольный пакет - 51% акций.

За восемь лет, начиная с 2007 года, акционеры этих предприятий провели большой объем геологоразведочных работ, включая бурение 27 скважин, были открыты 4 месторождения углеводородного сырья, в том числе нефтяное месторождение им. Бориса Синявского, Ичёдинское и Большетирское нефтяные месторождения, Токминское нефтегазоконденсатное месторождение. Сегодня продолжается доразведка в границах лицензионных участков недр.

Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU