Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Губернатор Приангарья предложил мэрам определиться с первоочередными нуждами

29.10.2015
Фото: www.rbc.ruФото: www.rbc.ru Губернатор Иркутской области Сергей Левченко предложил главам муниципалитетов определиться с приоритетными направлениями социально-экономического развития территорий, требующих первоочередной финансовой поддержки из областного бюджета.
Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, об этом Сергей Левченко заявли на встрече с главами Зимы и Зиминского района.

«Глава региона напомнил, что мэр каждого муниципального образования должен понимать систему приоритетов, определять первоочередные потребности, - сообщает пресс-служба. - На эти цели из областного бюджета будет выделяться помощь. К решению проблем муниципалитетов также следует привлекать структуры бизнеса».

Между тем, характеризуя социально-экономическую ситуацию в Зиме, мэр Владимир Трубников подробно рассказал об отсутствии в городе спортивных объектов и намерении местной администрации построить плавательный бассейн, которого в муниципалитете никогда не было. Уже подготовлена проектно-сметная документация, требуется софинансирование из областного и федерального бюджетов на общую сумму около 200 млн рублей. Также необходимы капитальный ремонт общеобразовательной школе №1, реконструкция детского оздоровительного лагеря «Тихоокеанец», строительство новой школы, двух детских садов и дома культуры. Остро стоят проблемы теплоснабжения западной части города, состояния автомобильных дорог.

«У города есть задача повышать поступления в бюджет за счет тех предприятий, которые работают на его территории. Не все бизнес-структуры с должным вниманием относятся к обязанностям участвовать в наполнении местного бюджета. Мы будем работать над решением этой проблемы совместно с городской властью, - сказал в ответ на выступление Владимира Трубникова Сергей Левченко.

Во время с главой Зиминского района Натальей Никитиной губернатор обсудил вопросы развития сельского хозяйства. По его мнению, необходимо переориентировать трудоспособное население на более высокие результаты в животноводстве. Кроме того, Сергея Левченко волновал вопрос обеспечения территории качественной питьевой водой.

«По Зиме и Зиминскому району такая проблема существует. Ее можно решать разными способами, мы постараемся найти оптимальный вариант для того чтобы жилые дома, объекты социальной сферы были обеспечены не только качественной водой, но и разного рода энергоресурсами и инженерными сетями. К сожалению, народ живет там сложно и трудно, помогать таким населенным пунктам - приоритетная задача регионального правительства», – подчеркнул глава региона.

Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU