Кандидаты от КПРФ и ЛДПР подали документы для регистрации на выборах депутатов Заксобрания
21.01.2010
Кандидаты от КПРФ и ЛДПР подали в территориальные избирательные комиссии документы для участия в дополнительных выборах депутатов Законодательного собрания по одномандатным избирательным округам №2 и №3.
Как сообщила пресс-служба облизбиркома, коммунисты и либерал-демократы выдвинули по одному кандидату в каждом избирательном округе.
«От КПРФ о своем намерении баллотироваться на выборах в ТИК №2 заявила помощник депутата Законодательного Собрания Ольга Носенко, в ТИК №1 - преподаватель Сибирской академии права, экономики и управления Андрей Ахмадулин. От ЛДПР заявление в ТИК №2 подал коммерческий директор ООО «Сибирский регион» Борис Стрекаловский, в ТИК №1 - предприниматель Игорь Киселев.
Ранее о своем выдвижении уведомили кандидаты от «Единой России». Ожидается, что в ближайшее время выдвинутся справороссы. Таким образом, на сегодняшний день по избирательному округу № 2 (Октябрьский район) баллотируются пять претендентов на депутатский мандат, один из которых уже прошел процедуру регистрации на основании подписей избирателей, по избирательному округу № 3 (Ленинский район) заявления приняты от четырех кандидатов.