Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Мэр Иркутска потребовал оборудовать тротуары на улице Напольной въездами для инвалидов

08.10.2015
Фото: www.gazetairkutsk.ruФото: www.gazetairkutsk.ru Мэр Иркутска Дмитрий Бердников потребовал от подрядчика, который завершает ремонт улицы Напольной в областном центре, оборудовать тротуары въездами для инвалидов.
Как сообщила пресс-служба администрации города, все работы по благоустройству улицы планируется завершить до конца текущего месяца.

«У меня есть определенные замечания к качеству: прежде всего, это касается тротуаров — въезды не приспособлены для маломобильных групп граждан. Конечно, это необходимо исправить, — отметил Дмитрий Бердников. — У нас еще есть время на завершение всех работ, на устранение замечаний, тем более что они не требуют значительных усилий со стороны подрядчика. Сегодня главы подразделений заверили меня, что все работы будут завершены в срок. Я буду держать эту ситуация на контроле».

Как отметили в пресс-службе, запланированные изначально сроки завершения работ затянулись. Это связано с тем, что в ходе ремонта улицы в этом году полностью заменили водопровод с питьевой водой. Его текущий ремонт был запланирован на несколько лет позже, однако чтобы снова не вскрывать новый асфальт, основные работы по реконструкции дорожного полотна были приостановлены до подведения водопроводных сетей. Кроме того, возникла небольшая заминка при сборе данных от местных жителей, желающих подключиться к центральному водоснабжению.

По данным пресс-службы, подведение водопроводных сетей к домам по всем заявкам нынешнего года завершится до 15 октября. Затем в зависимости от погодных условий подрядчик проведет окончательное асфальтирование дороги, на шести основных перекрестках появятся светофоры. В тех местах, где тротуар примыкает к проезжей части, установят дорожное ограждение.

Как сообщал «МК Байкал», в начале декабря прошлого года администрация приняла третий этап работ по капитальному ремонту улицы Напольной, в рамках которого она была отремонтирована на участке от улицы Парниковой до Ремесленной. Кроме того, работы прошли на улице Ремесленной — от Напольной до Фучика. На улице Ремесленной были капитально отремонтированы трамвайные пути, переустроена контактная сеть трамвая, выполнены работы по строительству ливневой канализации, по переустройству электрических кабелей, защите телефонной канализации.

На участке улицы Напольной от улицы Парниковой до Братской была заасфальтирована проезжая часть и тротуары, установлены дорожные знаки. Кроме того, были выполнены работы по устройству рабочего слоя из песчано-гравийной смеси, щебеночного основания на улице Ремесленной от Напольной до Фучика и на улице Напольной на участках от улицы Щедрина до Ушаковской и от Слюдянской до Тулунской. Из общей суммы контракта на ремонт в 193,9 млн в 2014 году было освоено 90 млн. Работы продолжились в 2015 году.


Илья Новиков

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU