Назначение Сергея Серебренникова вице-мэром Иркутска проведено в рамках Устава города
19.01.2010
Назначение бывшего мэра Братска Сергея Серебренникова исполняющим обязанности главы администрации Иркутска, председателем комитета по ЖКХ является правомерным.
Как заявил «ФедералПресс» сегодня, 18 января, и. о. главы администрации Иркутска Николай Хиценко, данное назначение не противоречит нормам Устава Иркутска.
«По Уставу города функции представительной и исполнительной власти разделены: представительные функции исполняет и.о. мэра города Андрей Лабыгин, а я осуществлял исполнительные, - пояснил Николай Хиценко. – Губернатором был определен срок моего перехода на пост заместителя председателя правительства Иркутской области – с 19 января, в итоге кому-то надо было передать свои функции». Как отметил Николай Хиценко, он считает Сергея Серебренникова профессиональным и опытным управленцем.
Сам Сергей Серебренников в ближайшее время планирует познакомиться с состоянием дел в городе Иркутске: с проблемами жилищно-коммунального хозяйства, с такими отраслями, как образование, здравоохранение, а также планами подготовки к празднованию 350-летия Иркутска в 2011 году, к Дню победы.