Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
3
5
Ср, утро
0
2
Ср, день
7
9
Ср, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Приангарье в 2016 году запланированы мероприятия в честь 20-летия побратимских связей с Кореей

20.07.2015
В Иркутской области в следующем году запланированы мероприятия, посвященные 20-летию установления побратимских связей региона с Республикой Корея.
Как сообщила сегодня, 20 июля, пресс-служба правительства Приангарья, этот вопрос представители корейской делегации, посетившей Иркутск в составе поезда «Евразийский экспресс дружбы», обсудили с исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства Иркутской области Николаем Слободчиковым.

«Республика Корея на протяжении ряда лет входит в пятерку ведущих торговых партнеров Иркутской области, — отметил Николай Слободчиков. — Только в 2014 году стоимостной объем импорта Иркутской области из Республики Корея составил около 30 млн долларов США. Приоритетными направлениями являются химические продукты, промышленное и медицинское оборудование, транспортные средства и запчасти к ним, бытовая техника. Более 90% торгового оборота обеспечивают экспортные поставки продукции иркутских товаропроизводителей на корейский рынок – алюминий, целлюлоза, пиломатериалы».

Как подчеркнул и.о. зампреда правительства, власти Иркутской области готовы содействовать укреплению двустороннего сотрудничества, в том числе в торговле, науке, образовании. «Наши взаимоотношения носят многоплановый характер, ориентированы на дальнейшее развитие не только стратегического партнерства, но и на развитие культурного обмена между нашими народами», — отметил Николай Слободчиков.

Корейская делегация посетила Иркутск в составе поезда «Евразийский экспресс дружбы», который следует из Владивостока в Берлин. Поезд сформирован министерством иностранных дел Республики Корея и посвящен 25-летию установления дипломатических отношений между Кореей и Россией, а также 70-летию освобождения Кореи. В состав делегации входят члены правительства, парламента, экономисты, ученые, студенты Республики Корея — всего около 300 человек.

Накануне в Иркутске прошел фестиваль «Евразия», гости и участники которого смогли познакомиться с культурой, искусством и традициями российского и корейского народов.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU