Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


На очередной сессии депутаты Законодательного Собрания Приангарья намерены рассмотреть 16 вопросов

04.06.2015
На 26 сессии Законодательного Собрания Иркутской области, назначенной на 5 июня, депутаты намерены рассмотреть 16 вопросов, из них – семь законопроектов, в том числе шесть планируется принять в окончательном чтении.
Как сообщила пресс-служба регионального парламента, на сессии будут рассмотрены вопросы о назначении досрочных выборов губернатора Иркутской области, о числе заместителей председателя Законодательного Собрания второго созыва, об избрании заместителя председателя Заксобрания.

«Также депутаты рассмотрят изменения в областной бюджет на 2015 и на плановый период 20016 и 2017 годов, — отметили в пресс-службе. — Парламентариям предстоит включить в бюджет поступившие федеральные средства, распределить дополнительную финансовую помощь муниципальным образованиям и утвердить изменения в государственные программы, которые направлены на реализацию дополнительных мероприятий в Иркутской области, а также на оптимизацию бюджетных расходов».

В первом и окончательном чтении планируется принять изменения в закон «О Законодательном Собрании Иркутской области». Поправки, внесенные группой депутатов, расширяют полномочия областного парламента по самоорганизации деятельности, в частности, предоставляется возможность устанавливать численность вице-спикеров в любое время в течение полномочий, совмещать должности председателя постоянного комитета с должностью вице-спикера.

В окончательном чтении депутаты намерены принять изменения в законы, регулирующие общественные отношения, связанные с освещением деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Иркутской области, региональными телеканалом и радиоканалом. Предлагается уточнить, что действие данных законов не распространяется на избирательную кампанию по выборам губернатора. В настоящее время данный пункт в законе отсутствует, поскольку он был принят в 2010 году, когда губернаторы назначались президентом РФ, а не по итогам всенародного голосования.

На заседании будет принят ряд постановлений, в том числе о награждении Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области и Почетным знаком Ю.А. Ножикова «Признание».

Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU