Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Фонд капремонта Приангарья намерен отремонтировать 21 дом в Братске до середины 2016 года

25.05.2015
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области намерен до середины 2016 года отремонтировать 21 дом в Братске, на что из средств фонда будет направлено 175 млн рублей, из бюджета администрации — 6 млн рублей.
Как сообщила сегодня, 25 мая, пресс-служба администрации города, в пяти домах будет проведен комплексный ремонт, в остальных будут заменены лифты.

«Комплексные ремонты пройдут в домах по ул. Гиндина, 12, ул. Приморская, 61, пр. Ленина, 52, пр. Ленина, 56, ул. Заводская, 7 А, — рассказали в пресс-службе. — Ранее администрация Братска направляла в фонд заявку на 29 домов. Но исходя из суммы, рассчитанной фондом, которая напрямую зависит от объема взносов собственников жилья и сметы расходов, в окончательном варианте значатся 11 домов в Центральном округе, семь в Падунском, и три в Правобережном».

Как отметили в пресс-службе, администрация внесла предложения по изменениям в перечне домов с учетом уровня платежей за капремонт собственников жилья. Так, например, из перечня краткосрочной программы на 2015 год был исключен дом, где размер платежей собственников составил всего 47%. Вместо него добавлен дом по ул. Вокзальной, 2, где уровень платежей достигает 60%. Одним из первых ремонт пройдет в доме по ул. Ленина, 52, где уровень платежей составляет 75%. У жильцов домов, которые будут исключены из перечня из-за низкого сбора платежей, есть шанс попасть в программу на следующий год, но только в том случае, если повысится уровень платежной дисциплины собственников.

В домах, которые включены в краткосрочную программу, сейчас должны пройти общие собрания собственников. На этих собраниях должен быть утвержден перечень работ, их стоимость, сроки начала и завершения ремонта. Кроме того, должен быть определен представитель собственников, который от их имени будет согласовывать документы о приеме работ. В случае, если собственники не проведут собрание в течение трех месяцев, решение о начале работ по капитальному ремонту в доме примет администрация Братска. В этом случае сроки начала работ сдвинутся на два месяца.


Илья Новиков

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU