Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Администрация Иркутска внесла на рассмотрение депутатов предложения по оптимизации расходов бюджета

30.04.2015
Администрация Иркутска внесла на рассмотрение депутатов городской думы предложения по оптимизации расходов муниципального бюджета в связи с сокращением налоговых и неналоговых поступлений.
Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, доходы бюджета в первом квартале этого года составили 2 млрд 737 тыс. рублей, что составляет 96,6% от плана.

«Поступление средств в бюджет города соответствует уровню прошлого года, - сказала заместитель мэра - председатель комитета по бюджетной политике и финансам Светлана Литвинова. - Мы отмечаем снижение положительной динамики роста поступлений. В то время как увеличение поступлений в начале года всегда было трендом бюджета города».

Основная причина невыполнения плановых показателей по сбору средств в бюджет города – снижение поступлений от базовых налогов – НДФЛ и земельного налога, а также отдельных неналоговых источников. В связи с этим администрация предложила сократить расходы за счет собственных средств бюджета на 196 млн рублей, в том числе, за счет экономии на 16 млн. Депутатам были представлены предложения об оптимизации расходов бюджета во всех сферах жизни города, кроме образования. В основном сокращение расходов коснется инвестиционных проектов в сфере городского хозяйства, содержания администрации, освещения деятельности органов власти в СМИ.

Также предложено перераспределить бюджетные средства по некоторым статьям. Так, предлагается на 54 млн рублей увеличить субсидии муниципальным транспортным предприятиям на обеспечение работы социально значимых маршрутов, предусмотреть дополнительно 32 млн рублей на строительство детского сада в микрорайоне Университетском по улице Юрия Тена, 2 млн 229 тыс рублей – на технологическое подключение к инженерным сетям нового детского сада по улице Сосновой и 4 млн 297 тыс рублей – на подключение школы по улицы Багратиона. Предполагается направить 16 млн рублей на расселение после пожара жителей дома по улице Центральной, 16, нанесение горизонтальной разметки на дорогах – 10 млн рублей, устройство тротуаров в микрорайоне Зеленом – 8 млн 724 тыс рублей, устройство пешеходных, барьерных ограждений в районах школ и детсадов – 4 млн 877 тыс рублей, на строительство спортивной площадки в Топкинский – 1,5 млн.

Также предлагается увеличить на 8,8 млн рублей объем средств, предусмотренных на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны, на 1,2 млн - на строительство спортплощадки в муниципальном детском лагере «Байкал». С этим предложением ранее выступил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU