Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Мэр Иркутска совершил субботний выезд в городские округа и дал поручения по облагораживанию территории

20.04.2015
Фото с сайта администрации ИркутскаФото с сайта администрации Иркутска Мэр Иркутска Дмитрий Бердников в субботу, 19 апреля, совершил рабочий выезд по проблемным местам в Ленинском и Свердловском округах, в котором принимали участие руководители окружных администраций, МУПов и депутаты муниципальной думы.
Как сообщила сегодня, 20 апреля, пресс-служба мэрии, такие субботние выезды в округа решено совершать регулярно.

«В Ленинском районе Дмитрий Бердников дал поручение главе округа до 22 апреля совместно с депутатским корпусом и комитетом городского обустройства разработать ряд предложений по ликвидации на пустыре рядом с улицей Курочкина свалки и детально проработать предложение депутата Светланы Кузнецовой о возведении здесь плоскостного спортсооружения, - сообщили в пресс-службе. - Облагородить пустырь с высадкой деревьев в частном секторе рядом с улицей Саратовской рабочая группа поручила комитету по управлению Ленинским округом, комитету городского обустройства администрации Иркутска и МУП «Горзеленхоз».

Также мэр посетил кладбище в Ново-Ленино, где отметил хорошую организованность сбора и вывоза мусора, предложив обустроить площадки, на которых размещены контейнеры, и сделать их более приметными, чтобы люди издалека видели, куда нести мусор.

«В Свердловском округе градоначальник поручил главе окружной администрации организовать работу по восстановлению разрушенного ограждения парка Парижской коммуны, а также к 9 мая привести в порядок и побелить ограждение по всему его периметру, - сообщили в пресс-службе мэрии. - Еще одним поручением главе округа было совместно с комитетом городского обустройства и МУП «Иркутскавтодор проанализировать возможность установки барьерного ограждения «Волна» на участке улицы Маяковского от перекрестка с улицы 2-ой Железнодорожной до пересечения с переулком Спортивным во избежание дальнейших выездов с дорожной полосы».

Как рассказали в пресс-службе, следующее поручение касалось облагораживания в Свердловском округе. Чиновникам и МУП «Иркутскавтодор» поручено провести обрезку деревьев, оштукатурить и покрасить подпорную стену вдоль улицы Челнокова, ведущую от железнодорожного вокзала к Глазковскому мосту. Эта улица является первой, по которой гости Иркутска едут в центр города, поэтому там должен быть идеальный порядок, отметил мэр. Также он попросил главу округа переговорить с руководством ВСЖД, чтобы к 9 мая были приведены в порядок фасады зданий, расположенных на улице Челнокова.

В завершении рабочей поездки градоначальник отметил, что такие выезды в округа будут регулярными, потому что на местах с руководителями можно посоветоваться и оперативно принять решения.


Олег Сенотрусов
1 комментарийСкрыть

Анатолий

20 апреля в 21:25
Ну уважил. Ну спасибо. Я то грешним делом думал что он из города не вылазить должен. Его работа. А он только по субботам соизволил зад оторвать от кресла. Козлы назначили козла в своем огороде.
Цитировать

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU