Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Мэрия Иркутска намерена увеличить число курсирующих между центром города и Ленинским округом автобусов

02.04.2015
Администрация Иркутска намерена посредством заключения договоров с перевозчиками на 25% увеличить число маршрутных автобусов, которые курсируют между центром города и Ленинским округом.
Как сообщила сегодня, 2 апреля, начальник управления транспорта комитета городского обустройства мэрии Юлия Гордина на брифинге, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», уже заключены договоры с перевозчиками на обслуживание маршрутов №№ 13, 42 и 14, в плане-графике на заключение контрактов стоят №№ 30,60, 65, 66.

«В реестре маршрутов городской сети на Ленинском направлении будет увеличено количество транспорта. Мы будем привлекать большее количество перевозчиков», — отметила Юлия Гордина.

Как подчеркнула начальник управления транспорта, с августа 2014 года по настоящее время мэрия заключала 47 договоров с 22 перевозчиками на обслуживание 30 маршрутов из 85 существующих в городе. В рамках этой работы обследовано 367 единиц транспорта, которые будут работать на маршрутах, что составляет примерно 30% от общей массы. «Сначала мэрия дает извещение в СМИ о привлечении перевозчиков на определенный маршрут. Перевозчики подают документы в управление транспорта, которое в течение месяца проверяет их достоверность. После этого заключается договор», — пояснила Юлия Гордина.

Согласно договорам, перевозчики обязаны работать по постоянному расписанию с 6.00 до 23.00. По мнению начальника управления транспорта, договорные отношения упрощают привлечение участников рынка к ответственности за нарушения. Кроме того, в мэрии запланировано создание диспетчерской службы, которая будет контролировать выполнение указанных в договорах маршрутов.

Как сообщал «МК Байкал», в прошлом году администрация Иркутска утвердила положение о транспортном обслуживании на территории города и начала заключать договоры на обслуживание местных маршрутов с перевозчиками, которые до сих пор работали без договоров. С утверждением положения о транспортном обслуживании все маршруты были сведены в единый реестр. По каждому из них была прописана протяженность, интервал движения и тип подвижного состава. Подтверждением того, что транспортное средство работает по договору с администрацией, является наличие схемы движения с водяными знаками.


Илья Новиков

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU