Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Власти Иркутска намерены ликвидировать остановку общественного транспорта «Сапожок» на улице Карла Маркса

28.01.2015
Фото: irkutskmedia.ruФото: irkutskmedia.ru Администрация Иркутска намерена до конца этого года ликвидировать стихийно образовавшуюся остановку «Сапожок» на улице Карла Маркса, из-за которой на магистрали создаются заторы.
Как сообщила сегодня, 28 января, начальник управления транспорта комитета городского обустройства мэрии Юлия Гордина на депутатских слушаниях, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», сейчас решается вопрос о том, чтобы демонтировать находящийся на этой улице остановочный пункт.

«Остановка, которая на самом деле называется «Пролетарская», предусмотрена для автобусов из Ново-Ленино, — отметила Юлия Гордина. — Но для остальных автобусных маршрутов, которые двигаются по Карла Маркса, это место остановкой не является. Оно исключено из схем движения маршрутов, но перевозчики это игнорируют. Мы даже стоим иногда на этой остановке, чтобы поймать водителей за нарушения схемы движения. Сейчас этот вопрос решается. К концу года, я думаю, остановочный пункт будет ликвидирован».

Как сообщал «МК Байкал», в октябре 2012 года прокуратура Кировского района Иркутска направила в суд исковое заявление с требованием обязать комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Иркутска запретить использование объекта «Сапожок» по улице Карла Маркса в качестве остановочного пункта для общественного транспорта. Несмотря на то, что объект официально не закреплен в качестве остановочного пункта, он эксплуатируется, что приводит к образованию заторов.


Илья Новиков
1 комментарийСкрыть

Татьяна

29 января в 13:13
А для Ново-Ленинских автобусов она была закреплена официально и что теперь ?
Цитировать

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU