Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Братске решили отказаться от химического анализа снега

22.01.2015
Депутаты думы Братска решили отказаться от практики проведения в городе химического анализа снега в связи с тем, что по результатам этих исследований оказалось невозможным определить, соблюдают или нет промышленные предприятия нормативы выбросов в атмосферу.
Как сообщила сегодня, 22 января, пресс-служба администрации города, власти решили сконцентрироваться на других, более действенных, способах повлиять на ситуацию, в частности, на 2015 год запланирована работа по определению уровня загрязнения атмосферного воздуха в Братске, на 2016 год — полная инвентаризация выбросов автотранспорта.

«Последняя снегохимическая съемка проводилась на территории Братска в марте 2012 года иркутскими специалистами. Аналогичные исследования проводились в 1991 и 2004-2005 годах в тех же точках для отбора проб, — сообщает пресс-служба. — По результатам исследований были составлены карты загрязнения снежного покрова по различным видам загрязняющих веществ. Были определены источники выбросов и ореолы их распространения. Материалы исследований администрация Братска направила в прокуратуру Иркутской области, прокуратуру Братска, Росприроднадзор и Роспотребнадзор региона для принятия мер государственного реагирования. Однако до настоящего времени ответы не получены».

В администрации города отмечают, что основная причина молчания государственных надзорных органов — это невозможность по результатам снегохимических исследований определить, соблюдают или нет промышленные предприятия нормативы выбросов в атмосферу. Дело в том, что санитарными и экологическими правилами и нормами не установлены предельно-допустимые концентрации содержания веществ в снежном покрове. Отсутствие данных нормативов не позволяют контрольно-надзорным органам принимать меры в отношении виновников.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU