Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии рекомендовали сессии Заксобрания продлить срок предоставления жилья для граждан из зоны затопления БоГЭС

16.12.2014
Сегодня, 16 декабря, комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Законодательного собрания Приангарья принял решение рекомендовать сессии одобрить внесение изменений в региональный закон, которые предполагают продление сроков предоставления жилья для проживающих в зоне затопления БоГЭС. Как сообщил директор ОГКУ «Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС» Алексей Коротнев на заседании комитета, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», действие закона предполагается продлить до 30 июня 2015 года.

«Продление срока действия закона предоставит дополнительную возможность гражданам, проживающим в поселке Невон и отказавшимся от жилья и социальных выплат, изменить свое решение и воспользоваться мерами дополнительной поддержки, предусмотренными законом», - отметил Алексей Коротнев.

Как подчеркнул председатель комитета Кузьма Алдаров, действующий закон истекает в декабре 2014 года, но его нужно продлить для того чтобы все жители поселков Невон и Кеуль смогли оформить документы и переехать из зоны затопления. Согласно финансово-экономическому обоснованию к проекту закона, на реализацию его положений в 2015 году потребуется выделить из областного бюджета 36 млн рублей. Как пояснил полномочный представитель губернатора Иркутской области в Законодательном Собрании Роман Буянов, средства пойдут на переселение 70 жителей поселка Невон, переселение жителей поселка Кеуль завершится в январе-феврале 2015 года.

Также Кузьма Алдаров заострил внимание парламентариев на том, что к новому году уровень воды в ложе водохранилища Богучанской ГЭС составит 205 м, к 1 февраля эта отметка достигнет 206 м, а к 1 июня показатель достигнет 208 м.

Кузьма Алдаров заметил, что на проект закона получены положительные заключения прокуратуры и министерства юстиции Иркутской области. Депутаты рекомендовали рассмотреть изменения в областной закон в окончательном чтении завтра, на сессии Законодательного Собрания 17 декабря.

Ирина Раздьяконова

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU