Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Власти Иркутска намерены расторгнуть контракт с Иркутскавтодором из-за срыва сроков ремонта улицы Партизанской

18.11.2014
Администрация Иркутска заявила о намерении расторгнуть контракт с Иркутскавтодором из-за срыва сроков реконструкции улицы Партизанской, которую планировалось завершить в ноябре 2014 года.
Как сообщила сегодня, 18 ноября, в пресс-службе мэрии, работы по реконструкции улицы будут завершены в июле 2015 года.

«Проведена подготовка исполнительной документации подрядчиком, стоимость работ по контракту составляет 24 млн рублей, — отметил мэр Иркутска Виктор Кондрашов. — Сложившаяся ситуация будет отдельно рассмотрена в администрации, виновным объявят выговоры. Впредь контракты по дорожному ремонту так поздно выставляться на аукцион не будут, чтобы сроки работ не затягивались».

Срыв сроков сдачи объекта произошел из-за того, что пришлось отремонтировать трубопровод. Рабочие не уложились в заданные сроки, работы затянулись на две недели. Для завершения работ подрядчику требуется выровнять дорожное полотно под уровень трамвайных путей.

Сметной документацией предусматривалось выполнение фрезерования существующего покрытия, устройство нового полотна проезжей части на участке от Советской до Красных Мадьяр, полная замена рельсо-шпальной решетки на участке от Советской до Трилиссера, устройство асфальтобетонного покрытия межрельсового пространства на всем участке. Предполагалось, что движение автотранспорта станет четырехполосным.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU