Власти Приангарья одобрили народные инициативы на 350 млн рублей

Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе регионального правительства сегодня, 14 мая, всего в текущем году на реализацию проекта «Народные инициативы» из областного бюджета выделено 500 млн рублей.
«Членами комиссии была рассмотрена только первая часть сводного перечня проектов народных инициатив. Вторую часть сводного перечня проектов по остальным 198 муниципалитетам планируется вынести на рассмотрение комиссии 20 мая 2014 года, после чего начнется заключение соглашений», — уточнили в пресс-службе.
В представленных муниципалитетами проектах наибольшую долю составляют мероприятия по ремонту дорог и благоустройству территорий, включая организацию уличного освещения. Около 10% средств планируется направить на ремонт и оснащение образовательных организаций, также по 10% на ремонт объектов водоснабжения и учреждений культуры.
Комиссией принято решение не направлять средства народных инициатив на приобретение автомобилей и спецтехники, ранее находящихся в эксплуатации, а также мебели для администраций муниципалитетов.