Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
11
13
Вт, день
19
21
Вт, вечер
15
17
Ср, ночь
10
12

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Приангарье необходимо законодательно определить показатели депрессивности территорий

10.12.2009
Профсоюзы Иркутской области выступили с предложением разработать правовой документ и определить показатели, по которым будет определяться степень депрессивности территорий. Об этом сегодня на круглом столе «Социально-экономические ситуации депрессивных территорий Иркутской области в современных условиях» заявил заместитель председателя Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Валерий Лукин. Мероприятие организовано комитетом по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области. По словам заместителя министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Дмитрия Ялова, в регионе депрессивными являются четыре района – Мамско-Чуйский, Чунский, Баяндаевский и Слюдянский. В этих муниципальных образованиях наибольшая степень дотационности бюджетов, а уровень безработицы значительно превышает средние показатели по региону. По словам Ялова, в начале 2010 года свою работу начнет областной Гарантийный фонд поддержки малого и среднего бизнеса, благодаря которому можно будет оказывать поддержку, в том числе, предприятиям в территориях Приангарья. «Наполняемость фонда 126 млн рублей. Фактически он начнет финансировать предприятия в начале следующего года», -- рассказал замминистра. В работе круглого стола приняли участие депутаты ЗС, представители областного правительства и общественных организаций, мэры муниципалитетов и депутаты районных дум. По итогам работы круглого стола Законодательному Собранию было рекомендовано обсудить проблемы территориального планирования территорий, модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства и перспективы развития лесной отрасли. Областному правительству участники круглого стола рекомендовали при разработке программы социально-экономического развития Приангарья на 2011-2015 годы обратить особое внимание на развитие депрессивных территорий.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU