Дмитрий Мезенцев заявил о необходимости создания в Иркутске научно-исследовательского университета
		24.11.2009
	
	
				
		Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев заявил о необходимости создания в Иркутске научно-исследовательского университета и развития института бизнес-инкубаторов. 		
		Комментируя итоги XI Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», губернатор подчеркнул актуальность для Приангарья модернизации развития экономики, о которой на съезде высказались президент РФ Дмитрий Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
«Будущее новаторских направлений для нашего региона очень актуально. Мы хотим, чтобы Иркутск попал в перечень тех двадцати городов инновационной экономики, которые будет поддерживать государственная корпорация «Росано», -  пояснил глава региона. Он также сообщил о встречах с министром образования РФ Андреем Фурсенко и руководителем Роснауки Сергеем Мазуренко, с которыми обсуждалась поддержка инвестиционных и инновационных проектов Приангарья. 
Подводя итоги работы съезда, Дмитрий Мезенцев обратил внимание на высказанный председателем Госдумы Борисом Грызловым подход в работе. «Это курирование отдельных проектов и ответственность за результат: реформирование ЖКХ, медицинской сферы, работы с ветеранами и молодежью. Приоритеты обозначены, и мы продолжим по ним  работать», -- сказал губернатор.  
	
			
	










