Оперативный штаб по подготовке к отопительному сезону создан в Иркутской области

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 21 мая, в пресс-службе областного правительства, контроль над подготовкой к зиме возложен на первого заместителя председателя правительства региона Николая Слободчикова.
«Главам муниципальных образований Приангарья поручено контролировать ход подготовки объектов ЖКХ, социальной сферы к следующему отопительному периоду, следить за качеством выполняемых работ, целевым и эффективным использованием бюджетных средств, – отметили в пресс-службе. – Уделить особое внимание проведению работ по капитальному ремонту объектов энерго-, теплоснабжающих организаций, подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период, наличию паспортов готовности».
В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях подготовку к отопительному периоду следует завершить до 1 сентября, в других территориях области – к 15 сентября 2013 года.