Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, ночь
-1
-3
Пн, утро
0
-2
Пн, день
7
9
Пн, вечер
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Мэрам Приангарья поручено найти участки под строительство типовых детсадов

06.03.2013
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил главам муниципальных образований зарезервировать земельные участки под строительство типовых детских садов.

Как сообщил губернатор сегодня, 6 марта, на заседании регионального совета, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», все предложения должны быть направлены в ближайшее время в правительство региона.

 

«Мы разработали типовые проекты детских садов, по которым дошкольные учреждения будут строиться за год, а не десятилетиями, — отметил Сергей Ерощенко. — Себестоимость строительства таких садиков должна вписываться в разумные рамки. Если мэры не будут искать земли под садики, мы сделаем это сами с привлечением населения».

 

Как сообщал «МК Байкал», уже в этом месяце в некоторых муниципалитетах Приангарья планируется разместить заказы на строительство типовых модульных детских садов. Территориям предложено несколько вариантов типовых проектов детских садов, сделано финансовое обоснование.

 

Между тем, как было заявлено на региональном совете, к 2016 году в Иркутской области планируется дополнительно создать более 51 тыс. мест для детей дошкольного возраста, что позволит обеспечить на 100% услугами дошкольного образования детей от трех до семи лет.

 

В настоящее время в регионе уже открыто 8 тыс. 624 места для дошкольников. 27 муниципальных образований предприняли максимум усилий в реализации мероприятий по сокращению дефицита мест в детсадах. Наряду с этим, работа Мамско-Чуйского, Аларского, Казачинско-Ленского, Усть-Удинского, Слюдянского районов, Свирска, Зимы, Братского района, Зиминского, Заларинского районов, муниципального образования города Бодайбо и района, Нукутского, Иркутского, Куйтунского районов и Тулуна получила отрицательную оценку. Сравнивая результаты очередности детей, состоящих на регистрационном учете для получения места в дошкольном образовательном учреждении на 1 января 2013 года с аналогичным периодом прошлого года, есть незначительная, но положительная динамика снижения очередности с 20 тыс. 274 до 19 тыс. 65 человек.

 

Для решения проблемы до 2016 года определены мероприятия по введению новых мест за счет: строительства – 19 тыс. 517 мест, реконструкции – 21 тыс. 539 мест, развития негосударственного дошкольного образования – 2 тыс. 804 места, расширения альтернативных форм дошкольного образования – 7 тыс. 171 место. Областной государственной программой поддержки и развития учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009 – 2014 годы предусмотрено финансирование мероприятий в объеме 1,8 млрд рублей в том числе: в 2013 году – 1,2 млрд, в 2014 году – 551,4 млн рублей.

 

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU