Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
11
13
Вт, день
19
21
Вт, вечер
15
17
Ср, ночь
10
12

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В рейтинге публичной активности спикеров парламентов Сибири лидирует Людмила Берлина

31.10.2009
За девять месяцев и за сентябрь 2009 года самым публично активным среди спикеров региональных парламентов в Сибирском федеральном округе стала председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина. Рейтинг публичной активности парламентских лидеров Сибири составлен информационным агентством «ФедералПресс».


Как сказано в сообщении, с назначением Дмитрия Мезенцева на пост губернатора Иркутской области спикер ЗС Людмила Берлина существенно снизила показатели своей публичной активности. Но в сентябре этот период закончился, и спикер вновь оказалась в лидерах текущего рейтинга. В сентябре Людмила Берлина провела первую после летних каникул сессию ЗС, на которой обсуждался законопроект о комендантском часе. По итогам девяти месяцев 2009 года спикер ЗС Иркутской области является единоличным и почти недосягаемым лидером публичной активности. У Людмилы Берлиной значительное преимущество по сравнению с другими участниками рейтинга.

По итогам девяти месяцев текущего года на втором месте рейтинга находится председатель государственной Думы Томской области Борис Мальцев, на третьем месте – председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс.

Рейтинг публичной активности парламентских лидеров Сибирского федерального округа был сформирован по частоте упоминаний в материалах Рунета. В данном проекте была использована база данных «Яндекс. Новости», в которую входит более 1 000 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с «Яндексом». Каждому из фигурантов рейтинга присваивали показатели: за каждое упоминание в сообщении – 1 балл, за каждое упоминание в статье – 10 баллов, за каждое упоминание в интервью – 100 баллов.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU