Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, ночь
14
16
Вт, утро
13
15
Вт, день
18
20
Вт, вечер
18
20

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Делегация Заксобрания Красноярского края оценила работу завода «Минал»

22.10.2012
Делегация Законодательного Собрания Красноярского края оценила работу завода «Минал» в Минусинске, который за девять месяцев этого года произвел более 204 тыс. дал алкогольной продукции.

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 22 октября, в пресс-службе ОАО «Байкалфарм», в прошлом году с момента запуска – с 6 октября 2011 года на заводе «Минал» произвели 64 тыс. дал продукции, при этом производственная мощность, согласно лицензии Росалкогольрегулирования, составляет более 1 млн дал в год.

 

«Компания «Байкалфарм», являясь инвестором завода «Минал», в переоснащение и запуск предприятия вложила более 100 млн рублей, - рассказали в пресс-службе. – Сегодня на заводе работают 170 человек. В 2011 году компания заплатила около 114 млн рублей налогов в краевой бюджет. Налоговые отчисления компании в бюджеты всех уровней в прошлом году составили порядка 280 млн рублей. А с учетом внебюджетных фондов сумма превысила 300 млн рублей».

 

В нынешнем году эти показатели выросли. За девять месяцев 2012 года компания «Байкалфарм» заплатила 130 млн рублей налогов в бюджет края. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней за этот период составляют 350 млн. С учетом оплат во внебюджетные фонды сумма превысила 370 млн рублей.

 

На заводе гостей встречал президент Алкогольно-промышленной группы «Минал» Михаил Матханов. Он отметил, что завод отличает высокая социальная ответственность. «Минал» активно участвует в спортивных, культурных, благотворительных проектах. Второй год подряд «Минал» поддержал проведение краевого фестиваля «День помидора». В прошлом году для победителя был приобретен автомобиль, в нынешнем году 250 тыс. рублей от «Минала» были разделены на три сертификата для овощеводов-чемпионов.

 

Продукция предприятия менее чем за год получила ряд золотых и серебряных медалей международных и российских выставок. В будущем году на заводе будет существенно расширена линейка выпускаемой продукции, в ассортиментном портфеле появятся бальзамы и настойки.

 

По итогам посещения депутаты регионального парламента подчеркнули, что динамика эффективного развития завода налицо: вклад в экономику Красноярского края постоянно возрастает. Участники отметили, что необходимо активнее развивать частно-государственное партнерство.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU