Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Фонд реконструкции историко-культурных объектов будет создан при правительстве Иркутской области

24.10.2009
Фонд реконструкции историко-культурных объектов необходимо создать при правительстве Иркутской области. С таким предложением к губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву обратился руководитель рабочей группы по реконструкции исторического квартала в Иркутске, первый заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Битаров. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. - С фондом будут работать все компании, желающие помочь в реставрации исторической части города. Работа фонда должна быть открыта для всех и прозрачна, чтобы каждый меценат мог проконтролировать, куда ушли его средства, - подчеркнул глава региона.

Первым объектом, над которым будет работать созданная организация, станет реконструкция 130 квартала исторической застройки в Иркутске. В данный момент обсуждается название, которое будет носить фонд и кандидатура руководителя. Основная задача, которая стоит перед фондом – создание концепции проекта и решение проблем с собственностью на территории квартала. В частности, уже создается база, в которую будет занесен каждый дом, учтены все жители.

Как подчеркнул Дмитрий Мезенцев, над концепцией проекта работают архитекторы Иркутска, Москвы и Санкт-Петербурга. Участники совещания, которое прошло в Москве под руководством академика РААСН Тимофея Садовского, подтвердили возможность размещения на реконструируемом участке 64 зданий – памятников регионального значения, вновь выявленных, средовых и перенесенных из других мест города.
По словам Александра Битарова, в ближайшее время на заседании рабочей группы будут рассматриваться материалы проектных компаний по вариантам концепции застройки 130 квартала.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU