Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Вопрос совершенствования законодательства по ОЭЗ обсудили Дмитрий Мезенцев и Эльвира Набиуллина

23.10.2009
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился в Москве с министром экономического развития РФ Эльвирой Набиуллиной. Глава региона подтвердил намерения правительства Иркутской области продолжать работу по созданию особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Дмитрий Мезенцев поддержал позицию Минэкономразвития, что субъекты РФ должны быть более самостоятельны, создавая значимые для регионов экономические механизмы, и обозначил принципы и подходы, на основе которых будет разрабатываться концепция и стратегия развития Иркутской области.

Глава региона проинформировал министра экономического развития РФ, что в ноябре на заседании областного правительства будут рассмотрены предложения по инновационному развитию Приангарья, и пригласил на это заседание одного из заместителей Эльвиры Набиуллиной.

Губернатор также принял участие в совещании под руководством министра, в ходе которого обсуждался механизм совершенствования законов и норм поддержки ОЭЗ,  распределения полномочий и ответственности между федеральным центром и субъектами РФ в реализации таких проектов.

Дмитрий Мезенцев представил министру предложения, высказанные им на Совете глав Правительств стран ШОС о проведении специальной конференции ШОС, посвященной межрегинональному и приграничному экономическому сотрудничеству весной 2010 года в Астане (Казахстан). Губернатор отметил, что при поддержке полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина одним из учредителей и организаторов этой конференции выступит Ассоциация «Сибирское соглашение». Свое согласие выступить в числе организаторов также дали форум предпринимателей Казахстана, Торгово-промышленные палаты Кыргызстана и Таджикистана.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU