Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
1
3
Вт, день
2
4
Вт, вечер
0
2
Ср, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутаты Ангарского района решили взять под контроль деятельность муниципальной газеты

13.08.2012
Депутаты думы Ангарского муниципального образования отказались выделить дополнительные средства из районного бюджета на финансирование газеты «Ангарские ведомости», которые, по их мнению, используются на политическую рекламу мэра Владимира Жукова.

Как сообщил «ФедералПресс - Восточная Сибирь» сегодня, 13 августа, депутат АМО Сергей Бренюк, для разработки положения, регулирующего работу редакции газеты и ее содержание по освещению деятельности районной думы, решено создать рабочую группу.

 «Когда на заседании думы АМО возник вопрос, финансировать ли дополнительные «четверговые» номера «Ангарских ведомостей», то мы решили не направлять необходимые 890 тыс. рублей, - рассказал  «ФедералПресс - Восточная Сибирь» Сергей Бренюк. - Деятельность этой газеты не регламентируется, и получается, что бюджетными деньгами некоторые должностные лица пользовались как своими, занимаясь политической рекламой».

 По словам парламентария, чаще всего районная газета «Ангарские ведомости» сообщает о деятельности мэра АМО. «Открываешь эту газету и видишь на семи страницах фотографии мэра Владимира Жукова. И на каждой странице информация только о его работе», - пояснил Сергей Бренюк.

 В рабочую группу вошли четыре депутата: Олег Тюменев, Александр Городской, Вячеслав Иванец и Дмитрий Надымов.

 Как стало известно «ФедералПресс - Восточная Сибирь», на заседании думы АМО, которое состоялось 9 августа, депутаты утвердили сумму финансирования «Ангарских ведомостей» в размере 2,4 млн рублей. Этих средств достаточно только для печати нормативно-правовых актов в официальных номерах газеты и для погашения кредиторской задолженности по печати и доставке газет, которая возникла с марта по май 2012 года.

 Предложение о дополнительном финансировании газеты на сумму 890 тыс. рублей было отклонено. 8 из 15 депутатов Ангарского района заявили, что готовы обсудить вопрос выпуска «четверговых» номеров газеты только после создания рабочей группы.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU