Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
7
9
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Приангарье представит свои инвестиционные проекты на специальной конференции ШОС

16.10.2009
В ходе переговоров с главами национальных частей Делового совета Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Пекине губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев от имени Совета и Ассоциации «Сибирское соглашение» выдвинул предложение о проведении весной 2010 года специальной конференции ШОС в Астане (Казахстан). Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, Дмитрий Мезенцев пояснил, что основным предметом обсуждения этой конференции станет межрегиональное и приграничное экономическое сотрудничество. Предложение поддержали форум предпринимателей Казахстана и Торгово-промышленная палата Кыргызстана.

- Это позволит Иркутской области шире представить свой инвестиционный потенциал, - пояснил губернатор. По его словам, такие формы сотрудничества и диалога с партнерами являются важным фактором развития экономики Приангарья. «Мы должны прийти на эту конференцию с хорошо подготовленными предложениями тех проектов, где хотели бы видеть зарубежных партнеров. Это создание высокотехнологичных производств, в том числе химико-фармацевтических, вопросы переработки леса и программы сотрудничества в области энергетики и энергосбережения», - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Напомним, губернатор Иркутской области работает в составе делегации во главе с председателем Правительства РФ Владимиром Путиным в КНР. Владимир Путин находится с официальным визитом в Китае, который приурочен к 60-летию установления дипотношений между двумя странами и к закрытию Года русского языка в КНР.

Дмитрий Мезенцев также принял участие в заседании ежегодного Совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Он представил краткий доклад об итогах деятельности совета за ушедший год и высказал ряд предложений и инициатив по деятельности Совета. Напомним, в июне губернатор переизбран на должность председателя Делового совета ШОС на новый срок.

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь» 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU