Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
1
3
Вт, день
2
4
Вт, вечер
0
2
Ср, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Депутат обвинил власти Ангарска в безответственности

10.07.2012
Депутат законодательного собрания Иркутской области Борис Басманов назвал деструктивной позицию властей Ангарска, согласно которой для решения вопроса двоевластия, существующего сейчас в территории, предлагается вывести город из состава района. Как заявил «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 10 июля, Борис Басманов, такой исход уже и без того приведшей к конфликту ситуации станет крахом для Ангарского района.

«По моему убеждению, и не только, объединение должно происходить в границах настоящего района. Стоит привести всего несколько цифр и станет понятным, что после выхода Ангарска из состава района последний станет глубоко дотационным. Ведь 96 % населения района – жители административного центра. Более того 99 % доходной части районного бюджета приходится на Ангарск, – подчеркнул парламентарий. – При этом стоит отметить, что обособившись, Ангарск потеряет земли, а без них нет дальнейшего развития, в том же сельском хозяйстве».

По словам законодателя, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко также поддерживает идею создания единого округа в границах настоящего района. Сейчас для выработки решений и контроля над их исполнением в региональном правительстве создается рабочая группа под руководством первого заместителя председателя правительства Приангарья Николая Слободчикова.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», в 2004 году законодательное собрание Иркутской области приняло ряд законов, устанавливающих статус и границы муниципальных образований, в результате Ангарск получил статус городского поселения и был объединен с поселками Одинск, Савватеевка и Мегет в Ангарский муниципальный район. При этом в Ангарске проживает 96 % всего района.

В 2011 году в Ангарском районе под руководством мэра Владимира Жукова была образована инициативная группа, которая предложила изменить статус Ангарска, создав городской округ в границах района. 4 марта 2012 года в Ангарске прошел референдум, по итогам которого 83,34 % жителей высказались за преобразование.

Дума Одинска 21 марта дала свое согласие на создание в границах нынешнего Ангарского района нового муниципального образования «Ангарский городской округ». 19 апреля 2012 года депутаты думы Ангарска поддержали инициативу думы Одинска. В начале мая этого же года в Мегете состоялись публичные слушания и голосование на них, по результатам которого за объединение в городской округ высказались 94 человека, против – 62.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU