Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
23
25
Вс, ночь
14
16
Вс, утро
17
19
Вс, день
26
28

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Парламентарии рекомендовали окончательно принять поправки к Уставу Приангарья

19.06.2012
Комитет по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания рекомендовал июньской сессии принять в окончательном чтении законопроект «О поправках к Уставу Иркутской области», который уточняет полномочия региональных парламента и правительства в части проведения мероприятий по противодействию коррупции, а также вносит изменения в связи со сменой механизма наделения высших должностных лиц субъектов РФ властными полномочиями.

Как сообщил председатель комитета ЗС Борис Алексеев на заседании комитета, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс.Сибирь», в рамках третьего чтения к законопроекту поступило четыре поправки, которые были одобрены депутатами.

 

«Комитет рекомендует сессии с учетом ободренных поправок принять законопроект «О поправках к Уставу Иркутской области» в окончательном чтении», - отметил Борис Алексеев.

 

В частности, поправки уточняют процедуру принесения присяги при вступлении в должность губернатора, корректируют положения, связанные с досрочным прекращением полномочий губернатора Иркутской области и др.

 

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», на майской сессии Законодательного собрания данный законопроект был принят во втором чтении. В рамках второго чтения к документу поступили поправки, предлагающие привести отдельные положения Устава, регламентирующие основы статуса губернатора и полномочий Законодательного собрания, в соответствие с изменениями в федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», которыми была осуществлена смена механизма наделения высших должностных лиц субъектов РФ властными полномочиями.

 

Так, в Уставе будет прописано, что губернатором может быть избран гражданин РФ, достигший возраста 30 лет. Губернатор избирается жителями Иркутской области сроком на пять лет. Одно и то же лицо не может замещать эту должность более двух сроков подряд.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU