Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
7
9
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Правительство Иркутской области подготовило предложения по изменению федерального закона «Об охране озера Байкал»

14.10.2009
Правительство Иркутской области подготовило предложения по внесению изменений в федеральный закон «Об охране озера Байкал» и отдельные законодательные акты РФ с целью привести документы в соответствие с Водным и Градостроительным кодексами и ФЗ «Об экологической экспертизе». Об этом сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Глава региона отметил, что в связи с ограничениями, установленными федеральным законом, в Иркутской области существует несколько проблем. Так, развитие туристической деятельности, строительство инфраструктуры возможно только в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа. При этом расширение и утверждение существующих границ города Байкальска и других поселений в Центральной экологической зоне (ЦЭЗ) связано с переводом земель лесного фонда, занятых защитными лесами, в земли других категорий, что запрещено законом. Объекты по размещению и переработке отходов должны размещаться за пределами ЦЭЗ, в связи с чем резко возрастают расходы на их транспортировку за пределы зоны. Кроме того, практически невозможно создать альтернативные производства на промышленной площадке Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

Чтобы ликвидировать эти ограничения, подготовлены изменения в девять статей федерального закона «Об охране озера Байкал». На коллегии министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области они обсуждены и одобрены всеми заинтересованными сторонами – различными структурными подразделениями правительства Иркутской области, территориальными органами федеральных органов государственной власти, представителями научной общественности, крупных предприятий. Кроме того, предлагается провести аудит Байкальской природной территории.

Одобрено также предложение Лимнологического института СО РАН о необходимости публичных слушаний по проекту распоряжения Правительства РФ «Об утверждении границ водоохраной зоны озера Байкал». Предложения правительства Иркутской области по внесению изменений в ФЗ «Об охране озера Байкал» будут направлены в Министерство природных ресурсов РФ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU