Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутской области проведут рейтинг государственного управления лесами

14.10.2009
Иркутская область вошла в число субъектов РФ, где проведут пилотный рейтинг государственного управления лесами. «Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) под эгидой Всемирного фонда защиты дикой природы приступает к реализации проекта. Об этом сообщает Фонд защиты дикой природы. Задача рейтинга – изучить качество управления лесами во всех регионах России, лучше понять проблемы, с которыми сталкиваются региональные органы власти при выполнении функций по управлению лесами, переданные им согласно новому Лесному кодексу, найти эффективные пути преодоления проблем лесного сектора. Рейтинг будет проводиться в семи субъектах РФ: Архангельской, Иркутской, Кировской, Курской, Ленинградской областях, Приморском крае и Республике Марий Эл. Руководителям органов управления лесами в этих регионах направлены письма с информацией о проекте и анкетой рейтинга. Исследование проводится не только на основе данных, предоставленных региональными органами власти. Специалисты НРА будут получать информацию из СМИ, Интернета, ряда других открытых источников, а также от общественных организаций.
Результаты пилотного исследования, как ожидается, позволят усовершенствовать методику рейтинга с тем, чтобы в начале 2010 года провести рейтинг государственного управления лесами во всех регионах России и получить полные и сопоставимые результаты, которые будут широко опубликованы и уже сейчас вызывают огромный интерес у органов власти, общественных организаций, инвесторов, СМИ.
«Наша главная цель – добиться того, чтобы государственное управление лесами отвечало долговременным интересам общества, -- говорит  координатор проектов по лесной политике Фонда защиты дикой природы России  Николай Шматков. -- Администрации регионов владеют механизмами управления своими лесами, и это управление должно обеспечивать баланс между интересами бизнеса и потребностями граждан. По итогам рейтинга будет видно, в каких регионах управление лесами на высоте, а в каких не выдерживает никакой критики: это поможет и самим жителям регионов, и инвесторам сделать правильные выводы».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU