Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Выборы председателя Думы г. Иркутска назначены на 22 октября

14.10.2009
Выборы председателя Думы г. Иркутска пятого созыва состоятся 22 октября. Как сообщили ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь» в пресс-службе городской Думы, на первом заседании будут также избраны заместитель председателя Думы, председатели комиссий и их состав, а также депутат, работающий на постоянной основе. На выборах 11 октября  свои полномочия подтвердили 22 из 35 депутатов Думы четвертого созыва или 63% депутатского корпуса. Таким образом, в городском представительном органе 32 депутата от партии «Единая Россия», один - от партии «Справедливая Россия» (Ольга Жакова) и два самовыдвиженца - Алексей Колмаков и Владислав Свердлов.
«Явка была неплохой для выборов муниципального уровня, - прокомментировал результаты голосования мэр Иркутска Владимир Якубовский. - В целом, я доволен результатами: партия «Единая Россия» еще раз продемонстрировала свою дееспособность и авторитет среди населения, поскольку подавляющее большинство прошедших в городскую Думу кандидатов – члены партии «Единая Россия». Это значит, что в нашем городе доверяют единороссам, отдавая им предпочтение. Это авторитет, заработанный делом. Верю в то, что такой состав городской Думы позволит сформировать дееспособный, эффективный представительный орган муниципальной власти. Это очень важно для нашего города, особенно в преддверии 350-летия Иркутска».
«Впереди у депутатов много работы, - сказал депутат городской Думы Андрей Лабыгин. - Первоочередная задача – выбрать председателя Думы, его заместителя, глав постоянных комиссий и их состав. И как можно быстрее начать работать. Задач, которые нужно решить, у нас не мало. От слаженной работы депутатов будет зависеть устойчивое развитие и продолжение уже начатых дел».
Напомним, депутаты Думы четвертого созыва внесли поправку в Устав города, согласно которой председатель Думы теперь будет избираться открытым голосованием, а не тайным как было ранее.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU