Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Суд оправдал экс-мэра Осинского района Петра Магданова

13.10.2009
Иркутский областной суд вынес оправдательный приговор бывшему мэру Осинского района Петру Магданову «за отсутствием состава преступления». Но, как сообщили ИА "ФедералПресс - Восточная Сибирь" в пресс-службе Иркутского областного суда, гособвинение намерено обжаловать это решение в Верховном суде РФ.

Напомним, Петр Магданов обвинялся в получении взятки в виде выгод имущественного характера (ст. 290, ч. 3 УК РФ). По версии гособвинения весной 2008 года, используя служебное положение, экс-мэр пообещал двум иркутянам содействие в предоставлении в аренду земельного участка в районе Братского водохранилища. Оплатой должен был стать ремонт его автомобиля на сумму 50-60 тыс. рублей.

Петр Магданов был задержан на территории автосервиса на улице Ширямова в Иркутске 23 мая 2008 года. В марте 2009 года дело было передано в Иркутский областной суд. На суде представитель обвинения настаивал на виновности подсудимого и просил назначить ему наказание в виде пяти лет заключения с отбыванием в колонии общего режима.

Однако, Магданов свою вину не признал. По его словам, иркутяне порекомендовали ему хороший автосервис, а платить за ремонт автомобиля он собирался сам. Адвокаты подсудимого заявили о том, что следственные органы споровоцировали взятку, нарушив тем самым закон об оперативно-розыскной деятельности.

В суде посяснили, что согласно действующему законодательству провокация взятки не освобождает от уголовной ответственностилицо, получившее ее. Но обвинение не представило достаточные доказательства виновности подсудимого. Более того, имела место фальсификация материлов уголовного дела. Назанченная судом эскпертиза поставила под сомнение подлинность документов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Петра Магданова. По данному факту Иркутский областной суд вынес представления в адрес Следственного комитета при прокуратуре РФ о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, причастных к фальсификации доказательств и провокации взятки (ст. 303 и 304 УК РФ).

ИА "ФедералПресс - Восточная Сибирь"

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU