Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
0
2
Ср, утро
0
2
Ср, день
3
5
Ср, вечер
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Группа экспертов Спецстроя РФ оценила инфраструктуру Иркутска, Байкальска и Листвянки

13.10.2009
Группа экспертов Федерального агентства специального строительства РФ во главе с первым заместителем директора генерал-лейтенантом Алексеем Немковым работала в Иркутске по приглашению губернатора Дмитрия Мезенцева 10-11 октября. В состав группы входили руководители подразделений Спецстроя, размещенных в Красноярском крае и Республике Бурятия, специалисты проектных организаций Москвы.


 Алексей Немков и его коллеги ознакомились с состоянием городского хозяйства и инфраструктуры Иркутска, совместно с Дмитрием Мезенцевым и министром строительства и дорожного хозяйства Русланом Болтовым обсудили подходы к проектированию и реконструкции исторического центра города. Группа побывала в месте предполагаемой реконструкции, осмотрела памятники деревянного зодчества в столице Восточной Сибири.
По словам губернатора, специалисты Спецстроя РФ побывали также в Байкальске, где осмотрели объекты туристической инфраструктуры, оценили состояние городской застройки. С учетом создания в Слюдянском районе особой туристско-рекреационной экономической зоны были даны предварительные оценки возможных туристических потоков и инвестиций.
В порту Байкал и поселке Листвянка специалисты федерального агентства осмотрели  объекты жилищного хозяйства, обсудили перспективы обновления систем ЖКХ и дорожного хозяйства этих территорий.
Итоги работы и предложения будут представлены губернатору Иркутской области и директору Спецстроя РФ Николаю Аброськину. Напомним, глава Спецстроя принял приглашение Дмитрия Мезенцева в октябре посетить Иркутск, чтобы ознакомиться с состоянием жилого фонда Иркутска, планами реконструкции исторической застройки и памятников деревянного зодчества. По итогам визита директор федерального ведомства должен определить возможные формы участия Спецстроя в восстановлении деревянного центра Иркутска, формы поддержки архитектурно-строительного комплекса области, перспективы совместной работы.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе визита Николая Аброськина в Иркутск и его встречи с губернатором будет также обсуждаться вопрос о предоставлении квартир военнослужащим и уволенным в запас.
Кроме этого, Дмитрий Мезенцев намерен обговорить возможность участия Иркутской области в программах Минобороны РФ по обеспечению военнослужащих жильем.

ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь» 


Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU