Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
0
-2
Ср, утро
0
-2
Ср, день
5
7
Ср, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Единороссы сформировали список кандидатов в депутаты думы Усолья-Сибирского

23.04.2012
Усольское местное отделение партии «Единая Россия» утвердило итоги праймериз, которые прошли перед выдвижением кандидатов на выборах в городскую думу, запланированных на 10 июня текущего года.

Как сообщил «ФедералПресс» сегодня, 23 апреля, член политсовета отделения ЕР в Усолье-Сибирском Владимир Базаров, в список партии вошли 16 кандидатур, еще шесть человек будут выдвинуты по одномандатным округам.

 

«В списке местного отделения ЕР девять человек являются беспартийными, среди кандидатур по одномандатным округам таковых четверо, - рассказал «ФедералПресс» Владимир Базаров. - Все шесть депутатов, добровольно сложивших с себя полномочия в думе пятого созыва, включены в список, четверо из них также выдвинуты по одномандатным округам. В настоящее время список кандидатур находится на утверждении в президиуме регионального отделения партии. Мы планируем направить его в территориальную избирательную комиссию уже завтра».

 

По одномандатным округам кандидатами в депутаты думы Усолья-Сибирского от ЕР стали депутаты предыдущего созыва думы Андрей Быргазов, Сергей Гарбарчук, Максим Петров и Андрей Яльчик, а также строитель Юрий Слайковский и атаман усольского казачьего войска Валерий Бобров. В первую пятерку партийного списка вошли почетный гражданин города Михаил Куклин, глава местного отделения ЕР Игорь Востренков и члены политсовета местного отделения партии Владимир Базаров, Максим Петров и Любовь Лис.

 

Как сообщал «ФедералПресс», 11 января 2012 года Иркутский областной суд признал думу Усолья-Сибирского неправомочной в связи с тем, что 24 ноября прошлого года шесть депутатов фракции «Народный фронт» заявили о добровольном сложении полномочий, что привело к роспуску думы, поскольку в ней осталось менее двух третей депутатов. В соответствии с изменениями федерального и областного законодательства выборы в Усолье-Сибирском впервые пройдут по смешанной системе: шесть депутатов будут избраны по одномандатным округам, еще 15 - по партийным спискам.

 

Выдвижение кандидатов продолжится до 25 апреля, процедура регистрации кандидатов закончится 30 апреля. Окончательный список кандидатов будет сформирован в первой декаде мая. Ранее об участии в выборах заявили десять самовыдвиженцев и партия ЛДПР, в список которой вошли 23 кандидата.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU