Власти Ангарского района решили упорядочить размещение объектов мелкой торговли

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 17 апреля, в пресс-службе администрации АМО, предполагается, что изменения и дополнения в схему будут готовы к сентябрю этого года.
«Торговля должна быть организована по правилам, в том числе в части ассортимента и внешнего вида торговых точек, - отметила заместитель главы администрации АМО Любовь Субботина. - Мелкорозничная торговля должна быть цивилизованной, а нестационарные торговые точки выглядеть достойно. Нужно провести работу по размещению нестационарных торговых объектов с учетом красоты и эстетики в городе, а не только с целью наполнения бюджета. Наша конечная цель - создание схемы, которая станет основным документом для всех представителей малого и среднего бизнеса».
Как сообщили в пресс-службе, ближайшая задача чиновников - определить все торговые точки, размещение которых противоречит законодательству. Руководство больших торговых объектов, на территории которых имеются нестационарные торговые точки, должны согласовать их размещения с районной администрацией. Новые торговые павильоны будут появляться в городе только согласно схеме. Вместе с тем, нестационарные торговые объекты будут сохранены в тех местах, где пока нет другой возможности обеспечить население продовольственными и хозяйственными товарами.