В Приангарье решено обновить комитет по взаимодействию с участниками бюджетного процесса

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 16 марта, в пресс-службе областного правительства, в комитете будет создано девять рабочих групп.
«Это рабочие группы по транспортному налогу, единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, единому сельскохозяйственному, земельному налогу, налогам на имущество и доходы физических лиц, налогам, взимаемых в связи с применением упрощенной системы налогообложения, налогу на добычу полезных ископаемых, платежи за пользование недрами, а также плате за негативное воздействие на окружающую среду, штрафам и суммам по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, плате за использование лесов», - сообщили в пресс-службе.
Председателем комитета является заместитель председателя правительства Иркутской области - министр экономического развития и промышленности Игорь Корнеев, его заместителем - министр финансов региона Алексей Зезуля. В состав комитета также войдут представители силовых структур, управлений Федеральной налоговой службы России и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области, профильных министерств и ведомств региона.