Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
-1
-3
Ср, день
5
7
Ср, вечер
5
7
Чт, ночь
0
-2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутским муниципалитетам дана возможность списать долги перед внебюджетными фондами

16.03.2012
Муниципалитетам Иркутской области предоставлена возможность провести реструктуризацию кредиторской задолженности по начислениям на оплату труда, а также пеням и штрафам.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Иркутской области, в 2010 году региональное правительство выступило с инициативой по реструктуризации данной задолженности консолидированного бюджета Приангарья.

 

«В результате совместной работы с Министерством финансов РФ, комитетом Государственной думы по бюджету и налогам, территориальными подразделениями Пенсионного фонда и Федеральной налоговой службы подписано соответствующее постановление правительства РФ в марте текущего года, - сообщили в пресс-службе. - Основным условием списания кредиторской задолженности, пеней и штрафов является полная уплата муниципальными учреждениями текущих налоговых платежей и отчислений во внебюджетные фонды».

 

Кроме того, муниципалитеты не должны иметь долгов по начислениям на зарплату за 2010-й и 2011 годы. До 1 апреля местным властям необходимо предоставить в налоговые органы перечень подведомственных учреждений - участников предстоящей реструктуризации. На сегодняшний день за муниципалитетами Приангарья числится кредиторская задолженность по начислениям на заработную плату в объеме 3,7 млрд рублей. В списке должников около трех тысяч муниципальных учреждений. Их долги копились с 1997 года.

 

«В настоящее время областное правительство предпринимает активные меры по снижению кредиторской задолженности консолидированного бюджета. Только за последние три месяца ее сумма сократилась на 607,5 млн рублей», - отметили в пресс-службе.

 

В областном финансовом законе текущего года для обеспечения начала реструктуризации предусмотрены межбюджетные трансферты в размере 400 млн рублей. Эти средства будут распределены между муниципальными образованиями на ближайшей сессии Законодательного собрания Иркутской области. В случае выполнения всех условий реструктуризации произойдет списание задолженности по начисленным пени и штрафам на сумму 2,3 млрд рублей. Таким образом, область значительно сократит общий объем просроченных долгов консолидированного бюджета.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU