Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, вечер
5
7
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
0
2
Чт, день
12
14

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Мэр Зимы попросил президента РФ не утилизировать боеприпасы вблизи города

26.01.2012
Мэр Зимы Владимир Трубников направил в адрес президента РФ Дмитрия Медведева письмо с просьбой остановить работы по утилизации боеприпасов на военном полигоне, расположенном в 18 километрах от города.

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 26 января, в пресс-службе городской администрации, производимые взрывы могут привести к разрушению многоэтажных домов.

 

«Сообщение о том, что с 20 января по 25 ноября текущего года на военном полигоне будет проходить утилизация боеприпасов, поступило в городскую администрацию в начале прошлой недели, - рассказали в пресс-службе. - По опыту предыдущих лет мы знаем, что после проведения взрывных работ в многоэтажных домах Зимы появились трещины, в квартирах начали разрушаться стены, стала осыпаться штукатурка».

 

Так, в домах микрорайона «Ангарский» Зимы, построенного около 40 лет назад, при взрывах стены испытывают сильные колебания, которые могут спровоцировать отслоение фактурного слоя от панели вплоть до его обрушения. Также может произойти оголение арматурного каркаса панелей, что приведет к усилению коррозии металла, ускорит разрушение панели и увеличит теплопотери жилых помещений. При этом переселить более 2,5 тыс. человек, проживающих в микрорайоне, не представляется возможным, поскольку новое жилье в Зиме практически не строится.

 

Между тем аналогичные обращения Владимир Трубников также направил в адрес председателя правительства РФ Владимира Путина, министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева и главного федерального инспектора Иркутской области Петра Огородникова.

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU