Спикер парламента Приангарья подвела итоги сотрудничества с консульством КНР

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 23 декабря, в пресс-службе областного парламента, на встрече были подведены итоги совместной работы за четыре года и дальнейшие перспективы сотрудничества Иркутской области и КНР.
«Мы надеемся, что в ближайшее время новый импульс получит развитие туристического обмена, будет развиваться культурное сотрудничество, - отметила Людмила Берлина. - Перспективным направлением партнерства также является сфера здравоохранения и медицины. Кроме того, актуальным остается вопрос экологического взаимодействия, нацеленного на сохранение озера Байкал».
Как рассказали в пресс-службе, за годы работы консульства в Иркутске заметно выросла деловая активность в отношениях стран, ежегодно увеличивается количество студентов из КНР в иркутских вузах, активно взаимодействуют китайские научные центры и научный центр СО РАН в Иркутске.