Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, ночь
-6
-8
Вт, утро
-7
-9
Вт, день
3
5
Вт, вечер
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Экс-мэру Братска предъявили окончательное обвинение в получении взятки

15.12.2011
Следственными органами Следственного комитета РФ по Сибирскому федеральному округу бывшему мэру Братска Александру Серову предъявлено окончательное обвинение в получении взятки в крупном размере, сопряженном с вымогательством.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Следственного комитета РФ, в ближайшее время следственные действия будут завершены и обвиняемый приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела.

 

«По данным следствия, с лета 2010 года обвиняемый вымогал у предпринимателя из Братска 15 млн рублей за подписание договора аренды имущества. С августа по декабрь 2010 года Серов незаконно получил от заявителя более 4 млн рублей, - сообщили в пресс-службе. - В феврале 2011 года после очередной встречи с главой города бизнесмен вновь передал ему более 1 млн рублей. После этого Серов зашел в свою квартиру, за ним проследовали оперативники ФСБ и следователь Следственного комитета. Однако обвиняемый сумел закрыть за собой дверь и не открывал ее по требованию представителей правоохранительных органов».

 

Как заявили в пресс-службе, тогда возникла реальная угроза того, что Александр Серов уничтожит вещественные доказательства, в связи с этим было принято решение о проведении обыска в квартире мэра. После того как сотрудники ФСБ и СК РФ попали внутрь квартиры, было установлено, что из квартиры мэра в окно была выброшена часть денег, также купюры пытались сжечь.

 

Обвинение предъявлено в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством).

 

Как сообщал «ФедералПресс», Александр Серов был избран мэром Братска в мае 2010 года. Он баллотировался от КПРФ. 4 февраля 2011 года, когда ему были предъявлены обвинения, он подал в отставку.

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU