Иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева намерены выдвинуть в президенты РФ

Как сообщил «ФедералПресс» источник в региональном правительстве, в настоящее время ожидается официальное подтверждение этой информации, по итогам собрания планируется брифинг губернатора, на котором, скорее всего, и будет сделано заявление.
«Сегодня губернатор вернулся из Москвы вместе с президентом РЖД Владимиром Якуниным, - сообщил источник. - Пока никакой официальной информации о выдвижении Дмитрий Мезенцева нет. Все прояснится на брифинге после мероприятия РЖД».
Как стало известно «ФедералПресс», в фойе зала, где сегодня должно было состояться представление нового начальника Восточно-Сибирской железной дороги, размещен плакат с призывом поддержать выдвижение Дмитрия Мезенцева в президенты страны. По некоторым данным, вместо представления нового руководителя ВСЖД состоится собрание общественности, на котором и будет выдвинут в качестве кандидата в президенты губернатор Приангарья. Железнодорожники намерены оказать помощь новому кандидату в сборе 2 млн подписей избирателей. По неофициальной информации, Центризбирком России уведомлен о проведении собрания инициативной группы граждан.