Суд обязал Осетровскую РЭБ получить лицензию на эксплуатацию опасного объекта

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 18 ноября, в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, также руководитель Осетровской РЭБ флота оштрафован за данное административное правонарушение в размере 30 тыс. рублей.
«Осетровской транспортной прокуратурой в ходе проверки было установлено, что ООО «Осетровская РЭБ флота» эксплуатирует на одном из своих участков промышленное оборудование, работающее под высоким давлением, без необходимой лицензии, - сообщили в пресс-службе. - В итоге в суд было направлено исковое заявление о признании бездействия предприятия в получении лицензии на эксплуатацию взрыво- и пожароопасного производственного объекта незаконным и возложении на него обязанности получить данную лицензию. Иск удовлетворен в полном объеме».
Кроме того, генеральный директор ООО «Осетровская РЭБ флота» был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).