Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
12
14
Сб, день
23
25
Сб, вечер
19
21
Вс, ночь
12
14

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Губернатор Приангарья поручил разработать программу по подготовке зоны затопления БоГЭС

20.07.2011
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил правительству региона до 1 августа текущего года разработать областную программу «Подготовка зоны затопления Богучанского водохранилища на территории Иркутской области на 2011–2012 годы».

Как заявили «ФедералПресс» сегодня, 20 июля, в пресс-службе регионального правительства, в документе должно быть предусмотрено проведение лесоочистки, санитарных мероприятий, строительство объектов дорожной, социальной и инженерной инфраструктуры для переселяемого населения.

 

«В программе также должны быть прописаны комплексные компенсационные меры по обеспечению надежности питьевого водоснабжения населенных пунктов, расположенных на территориях, прилегающих к зоне затопления Богучанского водохранилища, - сообщили в пресс-службе. - Министерству строительства и дорожного хозяйства региона поручено проработать вопрос создания региональной Дирекции по реализации проекта подготовки к затоплению ложа Богучанского водохранилища».

 

Как отметили в пресс-службе, для осуществления мероприятий по переселению граждан правительство Иркутской области совместно с проектной организацией ОАО «Ленгидропроект» провело инвентаризацию земельных участков и объектов недвижимости, попадающих под зону затопления БоГЭС. В результате определены собственники жилых помещений и земельных участков, составлен реестр пожеланий граждан в отношении населенных пунктов Иркутской области при переселении.

 

«Дмитрий Мезенцев поручил проработать возможность введения на территории Иркутской области жилищного сертификата для переселения людей из зоны затопления, - рассказали в пресс-службе. - В сертификате будет заложена сумма, рассчитанная исходя из площади жилья, положенного переселенцу, и средней цены квадратного метра в области. Кроме того должны быть определены крайние сроки переселения людей и переноса захоронений».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU