Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
12
14
Сб, день
23
25
Сб, вечер
19
21
Вс, ночь
12
14

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутский губернатор обсудил с премьером РФ планы по повышению зарплаты учителям

05.07.2011
Председатель правительства РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым, в ходе которой обсуждались итоги социально-экономического развития региона в первом полугодии текущего года.

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 5 июля, в пресс-службе областного правительства, особое внимание было уделено реализации программы модернизации здравоохранения, а также повышению заработной платы учителей.

 

«На прошедшей 29 июня 2011 года сессии Законодательного собрания мы приняли для региона беспрецедентные поправки к областному бюджету в размере 6,4 млрд рублей, в результате чего увеличили до 3,4 млрд рублей межбюджетные трансферты, из которых 1,2 млрд рублей направлены на повышение заработной платы работников бюджетной сферы, - заявил Дмитрий Мезенцев. - До конца декабря текущего года мы прогнозируем увеличение средней заработной платы учителей до 17,8 тыс. рублей. Сейчас ее средний размер составляет 13,4 тыс. рублей».

 

Как отметил губернатор, в текущем году на реализацию программы модернизации здравоохранения из федерального бюджета должны поступить 2,7 млрд рублей, которые предполагается расходовать поэтапно. «Мы не можем закупить оборудование, лишь бы его закупить, при этом не очень четко понимая, что в каждом муниципальном образовании оно по-настоящему востребовано. Мы убеждены в том, что эти деньги не могут быть просто потрачены, должен соблюдаться принцип прозрачности и эффективности», - подчеркнул глава региона.

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU