Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
-3
-5
Вс, ночь
-7
-9
Вс, утро
-9
-11
Вс, день
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Губернатор Иркутской области утвердил программу о модельных домах культуры

15.06.2011
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил долгосрочную целевую программу «50 модельных домов культуры Приангарью на 2011-2013 годы», на реализацию которой предполагается направить более 200 млн рублей из регионального и муниципальных бюджетов.

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 15 июня, в пресс-службе регионального правительства, в первый год реализации программы из муниципальных бюджетов будут выделены 50 млн рублей, которые пойдут на проведение косметического ремонта зданий и помещений домов культуры.

 

«Объем субсидирования из областной казны в течение трех лет реализации программы составит 150 млн рублей, которые будут направлены на улучшение материально-технической базы домов культуры, - сообщили в пресс-службе. - Планируется, что за три года современными формами организации досуга будет охвачено на 100 тыс. жителей области больше, чем в настоящее время, а любительские коллективы пополнят еще 85 тыс. человек».

 

Как отметили в пресс-службе, благодаря реализации программы будут модернизированы дома культуры и клубы 50-ти муниципалитетов. При отборе объектов учитывались такие показатели как численность жителей населенного пункта не менее 500 человек, наличие в клубе или ДК зрительного зала, рассчитанного на 150-200 мест и более, помещений для работы кружков и секций, профильных специалистов, коллективов, носящих звание «Народный».

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU