Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, утро
13
15
Вс, день
25
27
Вс, вечер
21
23
Пн, ночь
14
16

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Губернатор потребовал разработать график поставок лекарств в аптеки Приангарья

10.03.2011
Сегодня, 10 марта, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил министру здравоохранения Гайдару Гайдарову в кратчайшие сроки провести совещание с участием руководителей аптек и поставщиков лекарств, чтобы реально оценить ситуацию с обеспечением препаратами льготных категорий граждан.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, губернатор потребовал в понедельник, 14 марта, предоставить ему график поставок лекарств в каждое муниципальное образование Приангарья.

 

«Эти поручения губернатор дал по итогам посещения ряда аптек Иркутска, - сообщили в пресс-службе. - Дмитрий Мезенцев побеседовал в аптечных учреждениях с получателями льготных лекарств. Его интересовали цены на лекарственные препараты, регулярность обслуживания рецептов».

 

В январе и феврале 2011 года в Иркутской области были зафиксированы перебои с поставками лекарств для льготников. «Это произошло из-за задержки конкурсных процедур и невыполнения рядом организаций, выигравших конкурс на поставку препаратов, условий контракта, - пояснили в пресс-службе. - Кроме того, некоторые производители не зарегистрировали в России свои препараты».

 

По данным регионального минздрава на 10 марта, в Приангарье зафиксировано 450 отсроченных льготных рецептов. При этом 90% препаратов для льготных категорий граждан уже поступили на склады и будут в ближайшие дни доставлены в аптеки. Всего в регионе зарегистрировано 82 тыс. льготников, которым ежемесячно в медицинских учреждениях выписывается 160 тыс. рецептов.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU