Парламент Приангарья одобрил в первом чтении изменения в региональный бюджет 2011 года

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Иркутской области, в основном корректировки бюджета носят технический характер и связаны с так называемой процедурой подъема остатка целевых средств, поступивших в Приангарье из федерального центра в конце прошлого года.
«За счет этих средств предполагается обеспечить бесперебойное финансирование крупных инфраструктурных проектов в рамках подготовки к празднованию 350-летия Иркутска, а также реализацию программы поддержки моногородов Байкальска и Усть-Илимска, - сообщили в пресс-службе. - Кроме того, областное правительство предлагает внести в расходную часть статью, связанную проектными работами по подготовке участка ложа Богучанской ГЭС в Иркутской области. На эти цели потребуется до 338 млн рублей».
Как уточнили в пресс-службе, второе чтение законопроекта состоится на внеочередной сессии регионального парламента, которая предположительно будет назначена на 10 марта 2011 года.