Сибирский полпред и губернатор Приангарья определили вопросы для совместного решения

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 9 февраля, в пресс-службе регионального правительства, Виктор Толоконский намерен поддержать правительство Иркутской области в вопросе получения определенных преференций от федерального центра по программе расселении из ветхого и аварийного жилья и программе реконструкции исторических городов.
«Все иркутяне и гости города должны понимать, как должно формироваться архитектурное лицо Иркутска и вся городская среда. Что должно быть важно для истории, в то же самое время не тормозить развитие региона», - заявил Виктор Толоконский.
Кроме того, полпред президента РФ в СФО готов совместно с руководством региона обратиться в соответствующие федеральные ведомства, чтобы обновить нормативную базу для решения проблем в работе лесопромышленного комплекса Приангарья. Также он намерен оказать поддержку иркутским ученым, которые собираются продолжить научные исследования Байкала.