Депутаты ЗС перенесли рассмотрение законопроекта о расширении штата омбудсмена в Приангарье

Как сообщил Борис Алексеев на заседании комитета, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», необходимо получить заключение правового управления губернатора и правительства Иркутской области на этот документ, а также подготовить финансово-экономическое обоснование и пояснить целесообразность увеличения штата.
«Надо внимательно относиться ко всем законопроектам, поступающим в Законодательное Собрание, - заявил председатель комитета ЗС. – Есть предложение отложить этот вопрос. 2 февраля состоится очередное заседание комитета, где законопроект можно обсудить, после получения заключения правового управления губернатора».
Как было отмечено на заседании комитета, в соответствии с бюджетным законодательством областной бюджет на 2011 год сформирован на основании действующих нормативно-правовых актов, поэтому в случае принятия законопроекта потребуется внести в него изменения и определить источник финансирования.